Что общего между Лоджикруф и пароизоляцией?

« Назад Опубликованно 01.02.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Спросите, как монтируют пароизоляционный материал? Отвечаем: «Монтаж пароизоляционного покрытия происходит по той же схеме, что и монтаж гидроизоляции или укладка мембраны Лоджикруф».

 

Пароизоляцию кладут с нахлестом, эти места скрепляют строительным степлером и специальным клеем, или самоклеющейся лентой.

 

Но есть одно «но»:

 

пароизоляция укладывается с внутренней стороны стропил, а не с внешней. Ширина нахлеста должна быть больше 10 см. Необходимо тщательно загерметизировать все соединения пароизоляции. Соединения стыка могут быть не плотными при условии, если вы использовали узкую клейкую ленту, ширина которой менее 50мм. Рекомендуется использовать ленты, шириной более 100мм. Лучше всего для склеивания стыков использовать двухстороннюю липкую ленту, а не одностороннюю.

 

 

Когда пароизоляция монтируется параллельно стропильных ног, и при этом черновая подшивка отсутствует, то нахлесты пароизоляционного слоя можно проклеить на ногах стропил. Те места, которые соединены строительными скобами, лучше сверху проклеить скотчем.

 

 

Пароизоляция, в отличие от гидроизоляции, монтируется с натягом. Рекомендуется усилить места проклеивания какой-нибудь планкой для прижима. А при уклоне крыши менее 30 градусов это просто необходимо сделать (и если плотность утеплительного материала менее 50 кг/м³).

 

В том случае, когда после укладки пароизоляционного слоя будут вестись облицовочные работы потолка, то необходимо к потолку прикрепить бруски. Расстояние между брусками должно быть 50см, они будут фиксировать пленку пароизоляции. Бруски так же будут служить основными элементами для создания воздушного зазора между пароизолирующим слоем и обшивкой внутри (ширина зазора равна 50мм). После этого монтируется внутренняя обшивка: ее крепят саморезами к уже существующим брускам.

 

 

В тех местах, где пароизоляционная пленка будет соприкасаться с шахтами, трубами печи и так далее, нужно хорошо проконтролировать герметичность соединений, так как поверхность примыкающих элементов разная, соответственно стыки и приклеивающие материалы разные.

 

 

Если пленка крепится к шероховатой поверхности (не строганная древесина), то клеящий материал  в этом случае будет: полиуретановый клей, акриловая смесь или каучук синтетический.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы