покрыть крышуВопрос:

Здравствуйте, скажите чем лучше покрыть дом с двухскатной крышей. Руберойд обычный без крошки все время рвется. Буду очень признателен за быстрый ответ.

Леонид Читать далее…

как утеплить мансардуВопрос:

Здравствуйте, решили в своем загородном доме утеплить мансарду, чтобы там можно было жить. Как мне это сделать? Крыша дома двухскатная, стропила, потом идет обрешетка, далее рубероидная прослойка. После этого мы поставили еще одну обрешетку на рубероид (когда были деньги) и покрыли ее металлочерепицей. Какие работы теперь нам делать внутри? Куда укладывать гидропленку?

Сергей. Читать далее…

течет кровляВопрос:

Здравствуйте, у меня течет кровля в доме. Могу ли я не снимая слой Техноэласт ТКП наклеить на него такой же слой Техноэласт ТКП? Если это возможно то как мне это сделать не снимая крошку?

Дмитрий. Читать далее…

требования по теплотехникеНе пропустите важную информацию!

Рассмотрим главные требования по теплотехнике, применяемые к построенным конструкциям (стены, кровля). Технониколь предлагает широкий ассортимент материалов для строительства, которые вы сможете приобрести на нашем сайте.

 

Герметичность дома и помещения. Воздух постоянно двигается как внутри постройки, так и снаружи нее. Разница движения только в скорости, зависимая от условий погоды и сезонности. Движение воздуха происходит не только внутри и снаружи, а также из постройки и в нее. Зимой воздухообмен намного интенсивнее, поскольку разница температур снаружи и внутри очень большая. Читать далее…

Продолжение. Начало здесь: Что общего между Лоджикруф и пароизоляцией?

Пароизоляционную пленку, в отличие от мембраны logicroof, приклеивают к шероховатой поверхности  при помощи полиуретанового клея или синтетического каучука. Клеить пленку  на двухсторонний скотч,  бутилкаучуковую ленту или ленту из полиуретана в этом случае нельзя, так как есть вероятность потери герметичности. Если пароизоляционную пленку необходимо приклеить к металлической поверхности, то соединяющим материалом будет клей или двухсторонний скотч.  Читать далее…

Спросите, как монтируют пароизоляционный материал? Отвечаем: «Монтаж пароизоляционного покрытия происходит по той же схеме, что и монтаж гидроизоляции или укладка мембраны Лоджикруф».

 

Пароизоляцию кладут с нахлестом, эти места скрепляют строительным степлером и специальным клеем, или самоклеющейся лентой.

 

Но есть одно «но»: Читать далее…

Очень важно хорошо загидроизолировать сложные участки кровли (пригодится стеклохолст цена которого привлекательна для практичных покупателей). К таким участкам относятся: трубы печей и каминов, коробки для вентиляции и другие. Там гидроизоляционный слой укладывается на 50мм-100мм выше слоя кровли. В тех местах, где гидроизоляция будет пересекаться с кровельным покрытием, делается надрез трапециевидной формы. Читать далее…

Любая гидроизоляция, будь то пленка или мембрана, укладывается горизонтально, начиная с карниза, и направляется к коньку крыши. Все гидроизоляционные покрытия, включая рулонный материал Изопласт ЭКП, укладываются внахлест. Гидроизоляционные пленки имеют специальную разметку для нахлеста, его ширина будет зависеть от наклона крыши. Читать далее…

Процесс укладки гидроизоляции следующий:

Шаг №1 – гидроизоляция укладывается на стропилы;

Шаг №2 – поверх них укладывается контробрешетка;

Шаг №3 – далее идет установка самой обрешетки;

Шаг №4 – крепеж гидроизоляционного покрытия.

 

Если кровля будет покрываться черепицей из битума, то сверху обрешетки нужно прикрепить еще сплошной настил, а после уже на этот настил укладывается мягкая черепица. Экологичный утеплитель монтируется с внутренней стороны, затем укладывается пароизоляция. Читать далее…

Если ваша крыша имеет переходы, несколько уровней или мансардные окна, то в этих случаях обеспечение свободных вентиляционных проходов для воздуха осложнено. А особенно нелегко это сделать в месте межпропила. В этих случаях теплоизоляционный материал сталкивается с угрозой неполного выветривания влажного воздуха из него, что обязательно приведет к росту грибков и плесени. Читать далее…

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы