Дорогая пленка? Нет! Надежная? Да!

« Назад Опубликованно 01.02.2014. Размещено в рубрике: Кровельные работы, Кровля

Продолжение. Начало здесь: Что общего между Лоджикруф и пароизоляцией?

Пароизоляционную пленку, в отличие от мембраны logicroof, приклеивают к шероховатой поверхности  при помощи полиуретанового клея или синтетического каучука. Клеить пленку  на двухсторонний скотч,  бутилкаучуковую ленту или ленту из полиуретана в этом случае нельзя, так как есть вероятность потери герметичности. Если пароизоляционную пленку необходимо приклеить к металлической поверхности, то соединяющим материалом будет клей или двухсторонний скотч. 

 

 

При укладке фольгированной пленки необходимо блестящий стой пленки уложить внутренней стороной к дому. Нахлесты и места соединений проклеиваются при помощи фольгированного скотча.

 

 

Хорошая вентиляция дома нужна не только для циркуляции воздуха, чтобы дышать было легче. Но и для того, чтобы дом не отсырел и не покрылся плесенью.  Ограждающие конструкции с хорошей паропроницаемостью создают климат только внутри помещения или дома. Это не заменяет хорошую вентиляционную систему.

 

 

Разговор о хорошей паропроницаемости защитных конструкций можно вести только тогда, когда и стены, и покрытые ими отделочные материалы хорошо паропроницаемы.

 

О том, что вентиляционная система дома работает плохо, вы узнаете только после заселения и ее эксплуатации. Исправить плохую и непродуманную вентиляцию в уже построенном доме будет очень дорого и трудно.

 

 

Дома, где предусмотрена естественная вентиляция, такие помещения как: кухня, ванная комната, уборная, кладовые и гардеробная, оснащены вентиляционными вытяжками. Так же они предусмотрены и в комнатах, которые находятся от кухни или ванной  через две двери. Если дом двухэтажный или трехэтажный, то все помещения выше первого этажа должны иметь вытяжные вентиляционные каналы. Объем вывода воздуха из комнат выше первого этажа равен 30м³ в час.

 

 

Простая дырка во внешней стене не является вентиляционным каналом. В это отверстие воздух будет только заходить, а нужен обратный эффект – вывод воздуха из помещения. А во время холодов в комнате с наружной дыркой будет очень холодно. Для исправления можно просто установить в дырку небольшой вентилятор (идеальный вариант – вентилятор с датчиком влажности). Но таким образом мы решим только проблему вывода воздуха из помещения, а нам нужен двойной эффект. Поэтому хорошо бы смонтировать вентиляционный канал, который будет соответствовать всем нормам вентилирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровельные работы
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы