Если ваша крыша имеет переходы, несколько уровней или мансардные окна, то в этих случаях обеспечение свободных вентиляционных проходов для воздуха осложнено. А особенно нелегко это сделать в месте межпропила. В этих случаях теплоизоляционный материал сталкивается с угрозой неполного выветривания влажного воздуха из него, что обязательно приведет к росту грибков и плесени. Читать далее…

Всем здравствуйте. Я меня есть небольшой загородный домик, дача , доставшаяся в наследство. Домик миленький. Но все время меня отпугивала жуткая сырость в подвале. Поэтому жить там и не планировала.

 

Как-то в разговоре с моим старым знакомым, профессиональным строителем, я обмолвилась о своей застаревшей проблеме с подвалом. Читать далее…

Советы по подбору утеплителя:

 

 

1.Визуальный осмотр. Качественное изделие от проверенного производителя впечатляет аккуратным внешним обликом. При появлении сомнений относительно внешнего вида товара нужно внимательно осмотреть целостность заводской упаковки, срезы стройматериала. Читать далее…

Среди теплоизоляционных стройматериалов для кровли сейчас особую популярность приобрели экструдированные (вспененные) утеплители. Ключевое преимущество заключается в возможности эффективного утепления при укладке небольшого слоя материала. Следует придавать особое значение степени горючести экструдированного утеплителя. Она может изменяться в зависимости от маркировки (1,2, 3, 4 степени). Материал с четвертой степенью при возгорании выделяет черный едкий дым и образует горящие капли. Читать далее…

Появление конденсации на внутренней стороне стен  фундамента часто становится причиной неправильно подобранного типа гидроизоляции.  Немного конденсата возникает в теплое время года, так как влажный воздух контактирует с холодными поверхностями. Но обильная конденсация появляется из-за просачивания грунтовой влаги через стены и пол фундамента. Читать далее…

Некоторые жители признают приход зимы только тогда, когда выпадает много снега, покрывающий дорожные покрытия, крыши строений. И только при условии наличия правильно сконструированной крыши, не должно возникнуть вопросов относительно уборки снега с нее. Существует группа людей, которые не соглашаются с таким утверждением. Но они не учитывают тот факт, что в процессе создания проекта здания крыша рассчитывается с предполагаемой нагрузкой на нее. При появлении необходимости в уборке снега с кровли следует говорить об ошибках в проведении расчетов. Читать далее…

Советы по решению проблем, которые могут возникнуть при рабочем процессе по гидроизоляции кровли:

 

 

1) Монтаж и реставрация покрытия из рулонной кровельной гидроизоляции.

Рулонные кровельные гидроизоляционные стройматериалы, которые очень часто применяют для обустройства кровли, при неправильной укладке или неграмотной герметизации стыков могут привести к появлению протекания некоторых участков. Как правило, это ведет к разрушению кровли. Читать далее…

Жители малоэтажных и многоэтажных домом не перестают жаловаться на протечки крыш. Коммунальные службы объясняют короткий срок эксплуатации кровли появлением застойных зон в виде луж. Они ссылаются на неправильное устройство уклонов и контруклонов  на крыше. Постоянное замораживание-размораживание воды в лужах и становится причиной быстрого износа гидроизоляционного покрытия. Читать далее…

Объявления
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Категории раздела

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы