Продолжение. Начало здесь: Что общего между Лоджикруф и пароизоляцией?

Пароизоляционную пленку, в отличие от мембраны logicroof, приклеивают к шероховатой поверхности  при помощи полиуретанового клея или синтетического каучука. Клеить пленку  на двухсторонний скотч,  бутилкаучуковую ленту или ленту из полиуретана в этом случае нельзя, так как есть вероятность потери герметичности. Если пароизоляционную пленку необходимо приклеить к металлической поверхности, то соединяющим материалом будет клей или двухсторонний скотч.  Читать далее…

Спросите, как монтируют пароизоляционный материал? Отвечаем: «Монтаж пароизоляционного покрытия происходит по той же схеме, что и монтаж гидроизоляции или укладка мембраны Лоджикруф».

 

Пароизоляцию кладут с нахлестом, эти места скрепляют строительным степлером и специальным клеем, или самоклеющейся лентой.

 

Но есть одно «но»: Читать далее…

Очень важно хорошо загидроизолировать сложные участки кровли (пригодится стеклохолст цена которого привлекательна для практичных покупателей). К таким участкам относятся: трубы печей и каминов, коробки для вентиляции и другие. Там гидроизоляционный слой укладывается на 50мм-100мм выше слоя кровли. В тех местах, где гидроизоляция будет пересекаться с кровельным покрытием, делается надрез трапециевидной формы. Читать далее…

Любая гидроизоляция, будь то пленка или мембрана, укладывается горизонтально, начиная с карниза, и направляется к коньку крыши. Все гидроизоляционные покрытия, включая рулонный материал Изопласт ЭКП, укладываются внахлест. Гидроизоляционные пленки имеют специальную разметку для нахлеста, его ширина будет зависеть от наклона крыши. Читать далее…

Процесс укладки гидроизоляции следующий:

Шаг №1 – гидроизоляция укладывается на стропилы;

Шаг №2 – поверх них укладывается контробрешетка;

Шаг №3 – далее идет установка самой обрешетки;

Шаг №4 – крепеж гидроизоляционного покрытия.

 

Если кровля будет покрываться черепицей из битума, то сверху обрешетки нужно прикрепить еще сплошной настил, а после уже на этот настил укладывается мягкая черепица. Экологичный утеплитель монтируется с внутренней стороны, затем укладывается пароизоляция. Читать далее…

Предлагаю рассмотреть, как же работает покрытие из кровельной пленки и из чего оно состоит.

 

Вода, попадая на пленку, не впитывается и не протекает через нее, а просто стекает по ней. Пленка обеспечивает разную степень паропроницаемости, благодаря этому пар проходит через пленку в вентилируемый зазор, находящийся вверху.

 

Подкровельная пленка имеет разные показатели паропроницаемости. Если  за сутки 1м² смог пропустить не более 700грамм водяного пара, то такая пленка имеет низкую водопроницаемость (700 г*сут/м²). Пленка с низкой паропроницаемостью негодна для укладки на сам деревянный настил или на экологически безопасный утеплитель непосредственно. Так как из-за низких показателей эти материалы могут отсыреть.

Читать далее…

Монтаж мембран диффузионных с высоким коэффициентом паропроницаемости осуществляется непосредственно на теплоизоляцию без зазора снизу (нахлест – 20мм). При таком способе монтажа вентиляционное пространство имеется лишь между мембраной и обрешеткой. Настил мембран любой стороной проводится по инструкции производителя: окрашенной стороной лицом к утеплителю. Закрепление осуществляется с помощью скоб строительного степлера, гвоздей оцинкованных с широкими шляпками. Стыки соединяются особой двусторонней самоклеящейся лентой для предохранения от капиллярной влаги на участке с нахлестами. Читать далее…

Все виды пленок для гидроизоляции и гидроизоляционных мембран укладываются по горизонтали от карниза  к коньку  с нахлестом. Закрепляются пленки с помощью строительного степлера, гвоздей оцинкованных с широкими шляпками, а изолируются особой клейкой лентой. Пленки укладываются таким образом, чтоб участки нахлестов попали на деревянные конструкции.  В ендовах, на коньках наклонных вальмовых и шатровых крыш пленки монтируются вдоль оси конька (ендовы). Читать далее…

Многим неизвестен тот факт, что кровельное покрытие на скатных крышах не бывает абсолютно герметичным. Поэтому не может самостоятельно оградить от проникновения влаги под кровлю, не способно создать благоприятный микроклимат в помещении в зимний и летний период. Для того, чтобы избежать просачивания влаги под покрытие, намокания кровельной конструкции и нижележащие детали строения, следует организовать укладку дополнительной гидроизоляции и пароизоляции. В этом может помочь Читать далее…

Комфорт в помещении во многом зависит от качественного монтажа кровельного покрытия. Поэтому при мероприятиях по возведению домов следует грамотно выбирать стройматериалы и обустраивать эффективную теплоизоляцию.

 

Важно помнить, что от точности соблюдения всех особенностей монтажа зависит полноценная защита строения от негативных воздействий.

Читать далее…

Кровельные работы
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы