Смотри на мир из уютного дома!

« Назад Опубликованно 31.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Очень важно хорошо загидроизолировать сложные участки кровли (пригодится стеклохолст цена которого привлекательна для практичных покупателей). К таким участкам относятся: трубы печей и каминов, коробки для вентиляции и другие. Там гидроизоляционный слой укладывается на 50мм-100мм выше слоя кровли. В тех местах, где гидроизоляция будет пересекаться с кровельным покрытием, делается надрез трапециевидной формы.

 

 

Клапаны вверху и внизу отводят и крепят на рядом стоящую горизонтальную часть обрешетки. Крепеж осуществляется двухсторонним скотчем или лентой. Клапаны по бокам отгибаются вверх и крепятся на проникающий элемент таким же способом. Чтобы изоляция была лучше, рекомендовано сверху уложить еще один слой гидроизоляции.

 

 

Помимо пленки гидроизоляции можно установить профилированный фартук из металла. Фартук делают прямо на крыше из оцинкованной стали, покрытой слоем полимерного состава, или из легированного титаном цинка. В том месте, где дымоход примыкает к склону крыши, ставят уплотнительный фартук из оцинкованной стали.  Вокруг фартука делают накладку, которая затыкает дырку между фартуком и стенкой дымохода. Накладка устанавливается в том случае, если части фартука не встроены в стенку трубы дымохода, а лишь соприкасаются с ней. Материал, из которого изготовлена накладка, – силикон. Нижняя, верхняя и две боковые части фартука делают из листа металла, ширина которого примерно 40см.

 

 

Там, где мембрана соединяется с окном мансарды, делают нахлест размером 5см на короб окна. Нахлест приклеивают при помощи клея. В комплекте современных окон идет уплотнитель, также прилагается подробная инструкция по установке окна.

 

 

Для надежности в ендовах кладется гидроизоляционное покрытие с нахлестом в 300мм. Далее укладывается накладка из супердиффузионной мембраны над главным слоем. Ширина накладки колеблется от 300мм до 500мм, она должна идти по всему ендову.

 

 

Металлическую фальцевую кровлю гидроизолируют антиоксидантной пленкой, которая не пропускает пар, делая верхний и нижний зазор. Можно использовать перфорированную пленку гидроизоляции и неперфорированную. Они делаются из полиэтилена или полипропилена. Для вентиляции оставляют два зазора.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы