Навесные вентилируемые фасады

« Назад Опубликованно 19.09.2013. Размещено в рубрике: Материалы для теплоизоляции, Теплоизоляция

Качественное утепление фасада дома влияет на сохранность тепла и уюта. Неприятные ветра и сильные морозы вынуждают многих владельцев домиков и зданий усиленно утеплять фасады.

 

 

Один из вариантов утепления фасадов – это навесные фасадные системы. Такого рода системы состоят из металлической конструкции (крепёжная система) и облицовки. Процесс утепление сооружения осуществляется за счет свободного пространства между наружной облицовкой и стеной. Навесные фасадные системы иногда известны под именем «вентилируемые фасады» благодаря образованию естественной вытяжки. Системы удаляют влажный воздух, ведь он негативно влияет на долголетие стен.

 

 

Так как большая часть нашей страны находится во власти холодного климата, внутри навесных вентилируемых фасадов проводят установку дополнительного слоя теплоизоляционного материала (утеплитель Техновент).

 

 

Техновент изготавливают из базальтовых минеральных волокон, которые скрепили органическим вязким веществом. Водоотталкивающая пропитка предохраняет материал в условиях повышенной влажности, благодаря чему продлевается срок службы. Минеральные волокна не интересны грызунам, не пропускают шум и сохраняют тепло вентилируемых фасадов на десятилетия.

 

 

Благодаря свойствам негорючего минераловатного фасадного утеплителя Техновент ТехноНиколь и существованию воздушной прослойки жилое здание или Ваш загородный домик будет надолго защищено от воздействия холода.

 

 

Чтобы получить качественный навесной вентилируемый фасад, следует ознакомиться с нижеперечисленными правилами:

 

 

- монтаж систем фасада должен осуществляться только профессионалами со спецподготовкой;

 

 

- все компоненты металлической конструкции, стройматериал для облицовки, утеплитель, то есть все возможные используемые стройматериалы должны сопровождаться сертификатами соответствия. Документы должны подтверждать возможность их использования в определенной местности в присущих ей климатических условиях.

 

 

Последствиями невыполнения перечисленных требований могут стать дополнительные и не предусмотренные затраты на стройматериалы.

 

 

Современный строительный рынок известен богатым ассортиментом сборных навесных фасадов и передовых утеплителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы