апорапВопрос:

Добрый день, у меня есть вопрос про утепление кровли дома из бруса. На обрешетку уложена металлочерепица, под нее вмонтирована мембрана. В межстропильное пространство укладывается утеплитель Роклайт впритык к Изовек, далее идет мембрана, зазор вентиляции и отделка. Нужно ли укладывать гидроизоляционный материал в межстропильное пространство? Жду ответа.

Александр. Читать далее…

Теплоизолирующий материал пенька

На рынке строительных материалов можно встретить множество интересных названий, как например профилированная мембрана Рlanter или утеплитель «пенька».

 

Материал для теплоизоляции «пенька» делают из натурального пенькового волокна. Этот материал выпускается плитами, матами, рулонами. Определенная техника связывает отдельные волокна в пучки, сбрызгивает их водой и делает из них войлок. Благодаря волокнистой структуре вещество очень прочное и эластичное. Чтобы пеньковые материалы были огнестойкими к ним добавляют соли бора, после чего таким материалам присваивается класс огнестойкости В2. Читать далее…

Продолжение. Начало здесь Эковата и мастика – что общего?

 

Поскольку эковата при небольшом намокании способна выпускать влагу в виде пара, это позволит использовать недорогую армированную пленку для пароизоляции при утеплении (утепление, цена на него – это вопросы волнующие значительную часть нашего населения). Если использовать эковату в качестве утеплителя, то стены будут «дышать», а деревянные конструкции не будут гнить. Она плотно заполнит все пустое пространство, при ее монтаже нет швов, а после она не дает осадки. Ее относят к группе Г2 – то есть к материалам, умерено горючим, и к группе В1 и В2 к трудно- и умереновоспламеняемым материалам. Читать далее…

Пробка – из чего ее делают?

 

Чтобы произвести материал «пробка» используют кору пробкового дуба, поставляемую из Португалии, или из пробковой крошки, которая прошла неоднократную переработку, как и мастика гидроизоляционная (Технониколь). Она хорошо теплоизолирует и звукоизолирует поверхность. Пробку сначала измельчают и превращают в порошкообразное состояние, потом его обрабатывают горячим паром под высоким давлением, далее прессуют в нужные формочки и отправляют на стадию затвердевания. После того как масса затвердела, ее можно резать на плиты. Чтобы частички пробки соединились между собой, добавляют пробковую смолу. На выходе мы получаем 100% экологически чистый материал плотностью 100-200 кг/м³, показатель проводимости тепла 0,045-0,060 Вт/м*К. Пробку относят к воспламеняемым материалам, ей присвоен класс В2. Читать далее…

Плиты из древесно-волокнистых материалов сделаны из органических теплоизоляционных материалов (так называемый «утеплитель экологический»), плотность его равна 30-270 кг/м³, а показатель проводимости тепла равен 0,04-0,09 Вт/м*К (это трудновоспламеняемый материал класса В1 и В2).

 

Чтобы произвести ДВП, в ход идет древесная стружка и другие отходы, остающиеся у деревообрабатывающихся фабрик. К стружке примешивают средства для огнезащиты, связующие вещества, а также вещества препятствующие размножению и нахождению древесных жучков. Читать далее…

Продолжение. Начало здесь Вермикулит и перлит

 

Вспученный перлит используется, чтобы сделать глубокую фильтрацию в пищевой промышленности и медицине. Сегодня этот материал признан самым эффективным утеплителем. Его можно использовать в пределе температур от -200°С до +900°С, показатель проводимости тепла равен 0,04-0,09 Вт/м*К, а его плотность 75-250 кг/м³. Мастичные кровли прекрасно утепляются такого рода теплоизоляционными материалами. Читать далее…

Среди строительных материалов встречается множество современных утеплителей. К примеру мастичные кровли также нуждаются в теплоизоляции. К ним относится и вспученный вермикулит.

 

Вспученный вермикулит – сыпучий материал с порами, состоящий из чешуйчатых частиц. Его производят при помощи быстрого обжига перед тем, как вспучится вермикулит – гидрослюда, которая содержится между элементарными слоями связанной воды. Образовавшийся пар при нагревании, начинает давить горизонтально на плоскости спайности, благодаря чему и раздвигаются пластинки слюды (при это объем изначально запекаемых веществ увеличивается в 15-20 раз). Читать далее…

Продолжение. Начало здесь Удивительное пеностекло и керамзит

 

Рассмотрим процесс «приготовления» керамзита (утеплитель экологический!).

 

Сырье нагревают до спекания гранул за 2 минуты. Сначала выделяется газ, который не может выйти в атмосферу, так как его удерживает расплавленная стеклофаза. Благодаря этому материал вспучивается внутри и сразу «идет» спекаться. Благодаря этому у нас получается пористый негорючий материал из гранул, у которого насыпная плотность равна 0,099-0,148 Вт/м*К. Читать далее…

Продолжение. Начало здесь  Все то, что не знают про утеплители

 

В зависимости от того, какой вид изделия сделан из ячеистого стекла, его плотность может быть от 105-220 кг/м³, а показатель проводимости тепла 0,04-0,07 Вт/м*С. Если изоляция сделана из ячеистого стекла, то с ней можно работать в пределе температур от -260С° до +730С³. Материал из этого вещества может вынести до 50 циклов заморозки и оттаивания. Также его можно подвергнуть вторичной переработке – остатки плиты или просто старую плиту превращают порошок, который затем используется, чтобы теплоизолировать крыши и другие плоские горизонтальные поверхности. Совсем не такие характеристики имеет гидроизоляция битум в Москве. Читать далее…

Продолжение. Начало здесь Что такое ЭППС?

 

Утеплители марки «Пеноплекс» и «Гринплекс» имеют разную плотность, отсюда следует, что у них и разные свойства и применяются они в разных местах. У каждого утеплителя своя толщина, разная кромка и разная поверхность материала. Купить утеплитель Технониколь, цена на который вам понравится, можно на нашем сайте.

При покупке ЭППС марки «Пеноплекс», в маркировке вы можете встретить следующие обозначения:

- 35 – к какому типу относится утеплитель;

- G –утеплитель имеет рифленную поверхность;

- S – утеплитель имеет кромку «выбранная четверть»; Читать далее…

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы