Необходимость теплоизоляции кровли

« Назад Опубликованно 14.08.2013. Размещено в рубрике: Кровельные работы, Кровля

Комфорт в помещении во многом зависит от качественного монтажа кровельного покрытия. Поэтому при мероприятиях по возведению домов следует грамотно выбирать стройматериалы и обустраивать эффективную теплоизоляцию.

 

Важно помнить, что от точности соблюдения всех особенностей монтажа зависит полноценная защита строения от негативных воздействий.

 

Теплоизоляция (например, утеплитель Роклайт) улучшает микроклимат, уменьшает финансовые затраты на систему отопления, поддерживает благоприятный режим температур. Мероприятия по утеплению кровли следует осуществлять на стадии строительства, так как позже сделать это будет намного сложней.

 

 

Технология утепления и тип покрытия находятся в зависимости от конструктивных особенностей крыши. Ведь крыша бывает чердачной или совмещенного типа. При наличии чердачной кровли утеплитель располагается под определенным углом. Угол наклона определяется уровнем влаги в помещении, обилием осадков.

 

 

При обустройстве совмещенной кровли профессионалы не предусматривают уклон. Для этого типа конструкции устанавливаются специальные водостоки (металлические элементы с защитным, антикоррозийным покрытием из спецсоставов).

 

 

Рынок стройматериалов предлагает различные виды мягкой кровли. Хотя общие характеристики присущи многим типам в виде таких ключевых компонентов как стекловолокно и битум. Кроме того кровельное покрытие может содержать всевозможные стабилизаторы и другие составляющие.

 

 

Также кровли подразделяются на теплый и холодный тип. Домики с чердачными помещениями оборудуются теплыми крышами. Следует знать, что улучшение теплоизоляционных особенностей данной конструкции происходит благодаря воздушной прослойке. Микроклимат в чердачном помещении зависит от типа теплоизоляционных покрытий, например, утеплители для кровли.

 

 

Разные покрытия по-разному усваивают тепло. Пол из бетона активнее впитывает тепло – у него коэффициент теплоусвоения в три раза выше, чем у деревянного перекрытия.

 

 

Вывод: конструировать кровлю следует внимательно, учитывая всевозможные аспекты. Так вы сможете предотвратить непредвиденные денежные траты и оптимизировать микроклимат в помещении.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровельные работы
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы