Виды эксплуатируемых кровель

Эксплуатируемые кровли неофициально делятся на следующие типы:

1. кровля-терраса

2. «зеленая» кровля;

3. кровля-паркинг;

4. кровли с пешеходными и зелеными зонами.

 

 

Кровля – терраса является крышей с покрытием из натурального или искусственного материала, предназначенная, например, для пешеходных прогулок. Верхний слой монтируют на вспомогательные слои. Искусственные кровельные покрытия крепят на стяжку и слой разделения.

 

 

«Зеленая» кровля – это плодородный участок с обустроенными цветочными клумбами. На всей площади кровли можно организовать сад с кустарниками и деревьями.

 

 

Эксплуатируемая кровля – паркинг является местом для автостоянки. Монтаж осуществляется по схеме укладки кровли-террасы. Просим учитывать все возможные нагрузки на стройматериалы, возникающие при передвижении и стоянке автомашин.

 

 

Кровли с пешеходными и зелеными зонами представляют собой сочетание всех модификаций кровли.

 

 

Специалисты подсчитали, что объем теплопотерь через крышу составляет тридцать пять процентов от теплопотерь всего дома. Во всех жилых строениях кровли отличаются и поэтому используются разнообразные изоляционные материалы. В сложных кровельных конструкциях для уменьшения теплопотерь и придания долголетия следует использовать комбинацию стройматериалов. Сочетание может состоять из ветрозащитной и влагозащитной мембраны, утеплителя в виде минеральной ваты, слоя вспененного полиэтилена в качестве пароизолятора. Теплоизоляционные материалы представлены стекловолокном, пенополистеролом, экструдированным пенополистиролом (утеплитель Теплекс) и так далее.

 

 

Ключевыми характеристиками, которыми должна обладать кровельная система, – это долговечность, надежность, приятный внешний облик. Каждая вариация кровли имеет свои преимущества и недостатки. Инновационные и передовые технологии производства в строительной сфере создали кровельные стройматериалы с уникальными особенностями. Эти характеристики способствуют эксплуатации кровли без ремонтных работ на протяжении тридцати-пятидесяти лет.  Именно поэтому многие частные дома заграницей оборудованы плоской кровлей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровельные работы
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы