Супердиффузионная пленка дает супер защиту!

« Назад Опубликованно 22.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровля, Объявления

Если ваша крыша имеет переходы, несколько уровней или мансардные окна, то в этих случаях обеспечение свободных вентиляционных проходов для воздуха осложнено. А особенно нелегко это сделать в месте межпропила. В этих случаях теплоизоляционный материал сталкивается с угрозой неполного выветривания влажного воздуха из него, что обязательно приведет к росту грибков и плесени.

 

 

Желательно помнить, что классические гидроизоляционные перфорированные пленки сложнее монтировать, нежели мембраны. Это обуславливается тем, что для их укладки вам нужно будет делать еще одну обрешетку из дерева по утеплителю, чтобы устроить нижний вентиляционный зазор. Это увеличивает расход дерева на кровлю, а так же и потребность в других материалах, таких как: антисептик, детали для крепежа,  антипирен, и, конечно же, больше времени для установки кровли.

 

 

Давайте теперь рассмотрим супердиффузионные мембраны. Для их установки вам нужна одноконтурная вентиляция – вентиляция между кровельным слоем и самой мембраной. Зазор в этом случае также равен 30мм-50мм. Отсутствие вентиляционного зазора между гидроизоляционным слоем и теплоизоляцией обуславливается высокой способностью паропроницаемости. Показатель паропроницаемости мембран выше 200 г/м ².

 

 

Мембраны намного продлевают срок работы утеплительного слоя, потому как она укладывается непосредственно на него. И именно благодаря этому вода, грязь и насекомые не попадают на утеплитель. И немаловажный фактор то, что когда вы используете супердиффузионные мембраны, то установка контрольной обрешетки не нужна.

 

 

Существуют еще и антиконденсатные мембраны. При укладке этих пленок, как и в случае с классическими пленками, вам необходимо устроить двухконтурную вентиляцию. Размер зазора в этом случае будет колебаться от 30мм до 50мм. Антикондансатные пленки содержат влагопоглощающий ворсистый материал, который может поглощать воду при высокой влажности. Когда вы используете этот вид пленки, то опадание капель воды равно нулю. А после создания условий для проветривания ворсистый впитывающий материал быстро сохнет. Запомните, что проветривание при эксплуатации этой пленки должно быть очень мощным.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы