Этапы монтажа качественной гидроизоляции

« Назад Опубликованно 29.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Процесс укладки гидроизоляции следующий:

Шаг №1 – гидроизоляция укладывается на стропилы;

Шаг №2 – поверх них укладывается контробрешетка;

Шаг №3 – далее идет установка самой обрешетки;

Шаг №4 – крепеж гидроизоляционного покрытия.

 

Если кровля будет покрываться черепицей из битума, то сверху обрешетки нужно прикрепить еще сплошной настил, а после уже на этот настил укладывается мягкая черепица. Экологичный утеплитель монтируется с внутренней стороны, затем укладывается пароизоляция.

 

 

Кровли крыш, покрытых еврошифером, обладают хорошей теплопроводностью. Но если на протяжении суток был сильный перепад температуры, то внизу него образуется конденсат. Именно из-за этого для защиты кровли, покрытой еврошифером, используют антиконденсатные пленки и другие пленки гидроизоляции. Эти пленки укладываются с двумя зазорами для вентиляции.

 

 

Использование диффузионных мембран в случае с еврошифером не рекомендовано.

 

 

Если кровля крыши покрыта металлочерепицей без покрытия изнутри акрилом, то рекомендуют использовать антиконденсатную гидроизоляционную пленку. Это обусловлено высокой теплопроводимостью металла. Если в течение дня был перепад температуры, то снизу на поверхности покрытия из металла образуется конденсат. Ни в коем случае нельзя использовать диффузионные мембраны, исключением может стать только специально объемная разделительная диффузионная мембрана. Чтобы предотвратить образование конденсата, делают зазор для вентиляции, высота которого примерно 40мм. Этот зазор должен находиться между металлочерепицей и слоем гидроизоляции. А нижний зазор для вентиляции находится между теплоизоляционным слоем и слоем гидроизоляции.

 

 

Если кровля крыши металлически фальцевая, то обычно для гидроизоляции используют антиконденсатную и паронепроницаемую пленку (при установке должно быть два вентиляционных зазора). Можно применить или перфорированную гидроизоляционную пленку, или неперфорированную гидроизоляционную пленку. Пленки могут быть сделаны как из полиэтилена, так и из полипропилена. При установке этих пленок нужно делать два вентиляционных зазора – сверху и снизу.

 

 

Запрещено использовать мембраны, исключением будут специальные объемные разделительные мембраны, используемые для фальцевых кровель из металла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы