Самый безопасный утеплитель и супер современная пленка теперь вместе!

« Назад Опубликованно 21.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Предлагаю рассмотреть, как же работает покрытие из кровельной пленки и из чего оно состоит.

 

Вода, попадая на пленку, не впитывается и не протекает через нее, а просто стекает по ней. Пленка обеспечивает разную степень паропроницаемости, благодаря этому пар проходит через пленку в вентилируемый зазор, находящийся вверху.

 

Подкровельная пленка имеет разные показатели паропроницаемости. Если  за сутки 1м² смог пропустить не более 700грамм водяного пара, то такая пленка имеет низкую водопроницаемость (700 г*сут/м²). Пленка с низкой паропроницаемостью негодна для укладки на сам деревянный настил или на экологически безопасный утеплитель непосредственно. Так как из-за низких показателей эти материалы могут отсыреть.

 

 

Пленки с высокой паропроницаемостью имеют соответственно высокие показатели. Хорошая паропроницаемость обеспечивается за счет микроотверстий, напоминающих форму воронки, широкая сторона которой обращена внутрь помещения. Благодаря этим перфорациям подкровельная пленка способна пропускать большое количество пара, при этом не допуская проникновения воды.

 

 

Пленки, свойства которых в разных направлениях разные, называют мембранами. В продаже на строительном рынке представлены как обыкновенные подкровельные пленки, диффузионные мембраны, так и супердиффузионные. Паропроницаемость этих мембран равна около 3000 г*сут/м².

 

 

Вы так же можете встретить подкровельные пленки, паропроницаемость которых равна нулю, или пленки, которые вовсе не проводят пар. Эти пленки используют, например, в каркасных конструкциях стен.  Они нужны, чтобы препятствовать увлажнению утеплителя изнутри паром, который образовался в результате жизнедеятельности жильцов дома.

 

 

Но у кровельных пленок есть еще и другие показатели, такие как: показатель прочности структуры на растяжение, показатель прочности структуры на разрыв и показатель устойчивости к излучению ультрафиолета. Обычно диапазон температурной устойчивости кровельных пленок колеблется t -40 ̊C до +80 ̊C.

 

 

Некоторые пленки обрабатывают огнестойкими материалами и материалами, повышающими стойкость к истиранию. Эти свойства пленки важны, когда она укладывается на сам настил без каких-либо прослоек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы