Монтаж кровельной гидроизоляции (окончание)

« Назад Опубликованно 03.12.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля, Теплоизоляция

Монтаж мембран диффузионных с высоким коэффициентом паропроницаемости осуществляется непосредственно на теплоизоляцию без зазора снизу (нахлест – 20мм). При таком способе монтажа вентиляционное пространство имеется лишь между мембраной и обрешеткой. Настил мембран любой стороной проводится по инструкции производителя: окрашенной стороной лицом к утеплителю. Закрепление осуществляется с помощью скоб строительного степлера, гвоздей оцинкованных с широкими шляпками. Стыки соединяются особой двусторонней самоклеящейся лентой для предохранения от капиллярной влаги на участке с нахлестами.

Объемные диффузионные мембраны монтируются параллельно карнизному свесу на сплошной настил. Вдоль верхней кромки стройматериал крепится оцинкованными гвоздями для кровли с уплотнительной прокладкой или же скобами степлера.

 

 

Последующий рулон должен покрыть места скрепления предыдущего слоя. А на участках нахлестов оба рулона соединяются особым клеем.

 

 

Сверху пленки делается монтаж самоклеящейся уплотнительной ленты из вспененного полиуретана для защиты от влаги мест крепления контробрешетки гвоздями.

 

 

В любом случае для создания вентиляции подкровельного пространства нужно оставлять коньковый продух.

 

 

Кстати, использование различных схем гидроизоляции обуславливается типом кровельного покрытия. Для кровли из натуральной черепицы, шифера, композитной металлочерепицы с внутренним акриловым покрытием используется диффузионная и супердиффузионная мембрана.

 

Еврошифер с высоким показателем теплопроводности – за сутки при температурных перепадах  внизу стройматериала может появиться конденсат. Поэтому логично использовать антиконденсатные и остальные гидроизоляционные пленки (настил с двумя вентиляционными зазорами).

 

В качестве гидроизоляционного кровельного слоя для металлочерепицы без внутреннего покрытия акрилом также берется антиконденсатная пленка. Ведь металл – это материал с высоким показателем теплопроводности (за сутки при температурных перепадах  внизу стройматериала может появиться конденсат).

 

Для металлической фальцевой кровли приобретается антиконденсатная и паронепроницаемая пленка с двумя вентиляционными зазорами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы