Монтаж кровельной гидроизоляции

« Назад Опубликованно 02.12.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Теплоизоляция

Все виды пленок для гидроизоляции и гидроизоляционных мембран укладываются по горизонтали от карниза  к коньку  с нахлестом. Закрепляются пленки с помощью строительного степлера, гвоздей оцинкованных с широкими шляпками, а изолируются особой клейкой лентой. Пленки укладываются таким образом, чтоб участки нахлестов попали на деревянные конструкции.  В ендовах, на коньках наклонных вальмовых и шатровых крыш пленки монтируются вдоль оси конька (ендовы).

 

В случае пропитки обрешетки антисептическим веществом до начала работ по укладке следует убедиться, что антисептик высох.

 

 

Гидроизоляционный слой монтируется с выступом за линию стен у карниза и свеса крыши над фронтоном (200мм). А по торцам гидроизоляция должна выйти на торцевые доски.  При таком раскладе гидроизоляция у карниза ведется к стропилу с крепежом клеящей лентой.

 

 

При монтаже перфорированной пленки сама перфорация должна смотреть наружу. В противном случае она будет пропускать воду вовнутрь кровли, не выпуская пар наружу. Производитель предусмотрел возникновение данной оплошности, поэтому специальная надпись подскажет, где наружная лицевая сторона пленки.

 

 

Пленки устраиваются с небольшим провисанием между стропилами (примерно 20мм). Провис необходим для защиты от натяжения и обрыва строительного материала при уменьшении габаритов пленки под воздействием отрицательных температур.

 

 

Антиконденсатная пленка монтируется при сухих погодных условиях после завершения монтажа стропильной системы и монтажа утеплителя. Ее укладывают на стропилах от карниза к коньку крыши с нахлестом горизонтальными полосками. Впитывающая поверхность обращена к низу. Закрепление осуществляется с помощью скоб строительного степлера, гвоздей оцинкованных с широкими шляпками.

 

 

Нижняя поверхность ни в коем случае не должна соприкасаться с теплоизоляционным слоем. Проветривание будет осуществляться за счет вентиляционного пространства в 40мм-60мм. Нижняя кромка гарантирует устранение влаги через водоотводной желоб.

 

 

Поверх пленки закрепляются бруски контробрешетки (диаметр – 40мм*25мм), прибиваемые вдоль стропил гвоздями. Затем осуществляется монтаж обрешетки под кровельное покрытие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы