Гидроизоляция стен

« Назад Опубликованно 12.08.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

Участки дома не одинаково подвергаются воздействию влаги. Поэтому и типы гидроизоляции будут использоваться различные.

 

У обывателей бытует мнение, что стены строения, сделанные из бетонных блоков, камней, кирпичей –  это отличная ограда от жидкости, осадков, влаги и так далее. И для них не понятно, почему стены помещения изнутри зачастую становятся сырыми.

 

 

Существует несколько причин увеличения уровня влажности стен:

 

- стройматериал по своей структуре является пористым;

 

- неровности, не герметичность кладки являются путем проникновения влаги;

 

- неправильно обстроенный водосток с кровли.

 

- неправильно смонтированная гидроизоляция фундамента, особенно при подъеме грунтовых вод выше основы фундамента.

 

 

Кладка из камней наделена пористой поверхностью, а незащищенные конструкции при соприкосновении с грунтом насыщаются влагой.

 

 

Эффект под названием «капиллярный подсос» воды – это эффект,  когда по микротрещинам фундамента и стенок жидкость поднимается наверх. Вода вызывает сырость в помещении и, испаряясь, способствует появлению грибка или плесени. Потеря тепла увеличивается на пятьдесят процентов по сравнению с сухими помещениями. И чтобы избежать этого, надо качественно обустраивать гидроизоляцию.

 

 

Известно различные методы гидроизоляции стен. Выбор способа находится в прямой зависимости от стенового материала и от причин увеличения влажности.

 

 

Для обустройства наружной гидроизоляции стен предлагается богатый ассортимент гидроизоляционных стройматериалов следующих групп:

 

 

- группа обмазочных материалов на цементной основе. Он надежно охраняют стены от наружной жидкости при подъеме уровня грунтовых вод.

 

 

- группа окрасочной гидроизоляции. Многослойное покрытие заполняет пористую поверхность каменных стен (мастика битумная МГТН).

 

 

- группа проникающей гидроизоляции для защиты от капиллярного подъема жидкости.

 

 

- группа супердиффузионных мембран пригодится для вентилируемых фасадов. Без наличия гидроизоляционного слоя утеплитель в них впитает влагу и потеряет свои характеристики.

 

 

Еще один распространенный способ наружной гидроизоляции – это нанесение штукатурки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы