Гидроизоляция подкровельного пространства

« Назад Опубликованно 12.08.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

Гидроизоляция кровли подразумевает предохранение от всевозможного вида атмосферных осадков. Если Вы решите сэкономить и не проводить гидроизоляционные мероприятия, то:

 

-  утеплитель впитает жидкость и прекратит эффективно выполнять свою непосредственную задачу;

 

- детали кровли из древесины могут начать загнивание;

 

- на конструкциях из металла начнется процесс коррозии.

 

Если в доме холодное чердачное помещение, то гидроизоляционный слой укладывается под кровлю с учетом воздушной прослойки (толщина от 0.50см). При большой утечке тепла из помещений именно зазор стабилизирует разницу в температурах с наружной и внутренней стороны кровли. Иногда специалисты рекомендуют приглядеться к пленкам, имеющим покрытие с функцией антиконденсанта. Антиконденсатные пленки с ворсистой поверхностью не пропускают пар.

 

 

При наклоне крыши от 30° гидроизоляцию из оклеечных стройматериалов монтируют от карниза к коньку внахлест.

 

 

При наклоне крыши от 17  ̊-30° гидроизоляцию из рулонных материалов монтируют от карниза к коньку внахлест от 25см.

 

 

Когда уклон кровли менее 1:5, рулоны укладывают по направлению ската. Рулонную изоляцию от влаги  приклеивают горизонтально. Когда уклон более 1:5, монтаж осуществляется параллельно коньку. Примыкания, швы рулонов должны быть на контробрешетке. Ни в коем случае нельзя натягивать гидроизоляционный материал. Провисание стройматериала между стропилами допускается в пределах десяти-пятнадцати миллиметрах.

 

 

Если гидроизоляцию осуществляют из стройматериалов, не пропускающих пар (например, Рубероида), то ее слой не должен соприкасаться с утеплителем.

 

 

Когда гидроизоляция наделена хорошей способностью пропускания пара, то ее слой монтируют сверху утеплителя вплотную. К ней относятся супердиффузионные и диффузионные мембраны, которые являются трехслойными стройматериалами с возможностью проникновения пара.  

 

 

Согласно тому факту, что в различные участки дома влага проникает по-разному, зависит то,  какой тип гидроизоляции будет использоваться. Поэтому рекомендуется внимательно ознакомиться с нашими информационными статьями, посвященными гидроизоляции и теплоизоляции дома.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы