Чем лучше покрыть дом с двухскатной крышей?

« Назад Опубликованно 23.04.2014. Размещено в рубрике: Кровля

покрыть крышуВопрос:

Здравствуйте, скажите чем лучше покрыть дом с двухскатной крышей. Руберойд обычный без крошки все время рвется. Буду очень признателен за быстрый ответ.

Леонид

 

Ответ:

 

Здравствуйте Леонид.

 

После монтажа утеплительного и гидроизоляционного слоя Вы можете начать укладывать кровельное покрытие.В Вашем случае мы рекомендуем использовать Стеклоизол ТКП-3,5.

 

Чтобы установить Стеклоизол ТКП-3,5 нужно на крыше сделать обрешетку, расположенную перпендикулярно стропильной системе из брусков. Наличие обрешетки позволит Вам равномерно распределить нагрузку на крышу. Когда Вы будете монтировать обрешетку, учтите, что ее шаг будет зависеть от выбранного Вами кровельного покрытия. Ведь шаг для шифера и для мягкой черепицы  или для Стеклоизол ТКП-3,5 будет разный.

 

скатной крышиВкратце расскажем о других вариантах кровельного покрытия для скатной крыши дома из бруса:

 

1. Кровля из металлических листов. Это надежное и хорошее покрытие. Сейчас можно купить листы с разными текстурами, такие как черепица или камень. Если вы выберете покрытие кровли из медных листов, а не из стальных, то кровля прослужи вам больше ста лет. Но и стоить такая кровля будет очень дорого.

 

2. Кровля из дерева. Можно покрыть крышу (если позволит стиль дома) гонтом из дерева или шпинделем. Дом с двухскатной крышей из дерева станет центром любого селения.

 

3. Кровля из мягкого покрытия, такого как Стеклоизол ТКП-3,5. Этот вариант очень бюджетный и практичный (что мы и рекомендуем).

 

4. Кровля из натуральной черепицы. Это будет обычная, классическая крыша. Данный материал проверен временем и людьми. Но стоит она достаточно много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровля
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы