Какой утеплительный материал мне лучше использовать?

« Назад Опубликованно 11.04.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

утеплитель использоватьВопрос:

Приветствую вас, разработчики сайта. У меня есть вопрос по строительству своего дома. Осмотрев ассортимент у вас на сайте, меня заинтересовал утеплитель для гибкой черепицы. Знаете ли вы, когда я буду устраивать основание для гибкой кровли из ОСПЗ, которая имеет толщину 9,5 мм при уклоне кровли 45 градусов, какая частота шага будет у стропил? Какой утеплительный материал мне лучше использовать?  Верно ли я понял, что дымоход и шахты вентиляции мне необходимо вывести до того, как я уложу гибкую черепицу?

 

Михаил, 43года

 

Ответ:

 

Здравствуйте, Михаил.

 

Частота шага установки стропил зависит от большого количества критериев: каково будет сечении е материал балки, какой будет пролет между опорами стропил, какой угол наклона кровли, какова будет снеговая нагрузка.

 

утеплитель употребить1Рассмотрим ответ на примере. Если в роли несущей стропилы будет брус LVL, при этом пролет от опоры до конька будет равен трем метрам, а сечение 45*240 мм, и снеговая нагрузка равна 180 кг/м², то шаг установки стропил будет равен 600 мм.

 

При этом обратите внимание, что плита из ОСБ 3 будут крепиться не к самим стропилам, а непосредственно к пошаговой обрешетке, которая вмонтирована на контррейку, прижимающую гидроизоляционную паропроницаемую мембрану (смотрите рисунок). Шаг обрешетки выбирают основываясь на размеры плиты сплошного основания, в диапозоне 350-400 мм.

 

1. Стропило LVL бруса.

2. Пленка пароизоляции

3. Подшивка потолка мансарды из двух слоев гипсокартона

4. Контррейка LVL бруса 30*50 мм

5. Утеплительный материал Техноруф 45

6. Супердиффузионная пленка кровли

7. Пошаговая обрешетка

8. Плиты сплошного настила

 

По поводу дымохода – здесь вы абсолютно правы. Дымоход нужно поднимать параллельно с построением стропильной группы. Выведение шахт и вентиляционных каналов через уже построенное кровельное покрытие будет труднее и дороже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы