Крыша для Вашей бани.

« Назад Опубликованно 22.07.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Следуя старинным традициям баню или сауну проектируют в виде пристройки или отдельного строения небольшого размера. Общая площадь банного строения, составляющая не более пятнадцати квадратных метров, позволяет обустраивать плоскую кровлю. Также небольшие бани могут быть со скатной кровлей, повторяя в мельчайших деталях крышу жилого дома. Следует обязательно уложить теплоизоляцию высокого качества, чтобы бани и сауны надежно сохраняли требуемое тепло. Выбор обрешетки, и ее монтаж проводится так же и для основного дома.

 

 

Баню относят к источникам с повышенной пожароопасностью, поэтому крыша из профнастила своими руками, например,  должна монтироваться с соблюдением всех требований к вентиляции и пожарной безопасности. Не стоит разрабатывать проект крыши самостоятельно, не имея профессионального образования.

 

 

Рекомендуется использовать типовые проекты кровли бань и саун. В качестве кровельных стройматериалов можно приобретать практически все кровельные материалы, но с условием наличия на кровле теплоизоляции. Если слой теплоизоляции отсутствует, то стройматериалы на битумной основе для монтажа на крыше использовать не следует. Любые другие кровельные материалы разрешено применять без ограничений (например, Техноэласт, Унифлекс, Линокром, профнастил оцинкованный или профлист окрашенный).

 

 

Качественная и надежная кровля из профнастила, – это популярный, часто встречающийся вид кровельного покрытия. Металлические профилированные листы имеют малый удельный вес и широко применяются в дачном и производственном строительстве. При монтаже обязательно следуйте инструкции по укладке. Особенно в том случае, если монтаж осуществляется собственными силами, без помощи бригады профессионалов. Профнастил является стройматериалом с прекрасным соотношением цены, долговечности и качества.

 

 

Эстетически привлекательный вид профнастила притягивает взгляды покупателей. Ведь человек, в первую очередь, обращает внимание на внешний облик. Ему важно знать и видеть, как кровлю будут воспринимать другие люди, гости, друзья и родственники.  Изучайте характеристики, учитывайте рекомендации, приглядывайтесь к цене – выбор кровельного стройматериала остается за Вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы