Гидроизоляция деревянного пола

« Назад Опубликованно 19.07.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

При проведении дома ремонта зачастую мы решаемся на обустройство нового полового покрытия. Мы останавливаем свой выбор на устройстве теплого пола или на покрытии пола совершенно иным стройматериалом. В любом случае профессионалы рекомендуют осуществлять гидроизоляцию пола, особенно в ванных комнатах, санузлах, кухнях. Данное решение является актуальным для владельцев квартир в многоэтажных домах. Мероприятия по гидроизоляции пола должны проводиться согласно всем требованиям и технологиям.

 

Проблема является актуальной и в случаях обустройства полов в частных строениях.  Некоторые строители укладывают на пол грунт, бетонное основание, затем используют ламинат, пробковое покрытие, плитку или теплые полы. В каждой отдельной ситуации  следует обустраивать гидроизоляцию (например, Техноэласт ХПП).

 

 

Пол из дерева – это конструкция из крупных досок, скрепляемых на стыках и уложенных на лаги (между полом и фундаментом оставляется «подушка» из воздуха для теплообмена). Толщина стройматериала может быть от 30мм до 37мм. Он бывает:

- паркетным (пробка, ламинат);

- дощатым (половые доски с пазами толщиной свыше 30мм);

- из древесных плит (ДСП, фанера).

 

 

Укладывают полы из древесины двумя способами: на бетонную стяжку или на лаги.

 

 

Доски для деревянных полов выбирается из отлично высушенного материала без признаков присутствия насекомых и жуков. Предпочтительно приобретать хвойные и лиственные породы. Подготовленные доски оставляют в том помещении, где они будут монтироваться. До монтажа доски надо отшлифовать.

 

 

Гидроизоляцию деревянного пола осуществляют несколькими технологиями. Самый практичный способ – это применение полимерных и битумных лаков. Битумная гидроизоляция способствует защите от коррозии, приклеиванию. Смесь из растворимого битума накрывает доски эластичной пленкой с повышенной теплоизоляцией. Такого рода покрытиям следует быть проникающего типа для предотвращения скапливания конденсата, пара.

 

 

Помните – деревянный пол нуждается в особом уходе. Влага может способствовать появлению плесени и грибка, ухудшению внешнего вида полов из дерева, препятствовать необходимому режиму теплоизоляции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы