Не пропустите важную информацию!

« Назад Опубликованно 07.03.2014. Размещено в рубрике: Кровля

требования по теплотехникеНе пропустите важную информацию!

Рассмотрим главные требования по теплотехнике, применяемые к построенным конструкциям (стены, кровля). Технониколь предлагает широкий ассортимент материалов для строительства, которые вы сможете приобрести на нашем сайте.

 

Герметичность дома и помещения. Воздух постоянно двигается как внутри постройки, так и снаружи нее. Разница движения только в скорости, зависимая от условий погоды и сезонности. Движение воздуха происходит не только внутри и снаружи, а также из постройки и в нее. Зимой воздухообмен намного интенсивнее, поскольку разница температур снаружи и внутри очень большая.

 

Воздух способен проникнуть в помещение через щели в облицовке, даже если нет ветра. Сквозняки образуются из-за трещин, щелей и зазоров в стенах и перекрытий. В щели, которые находятся внизу контура ограждения, проходит наружный холодный воздух, а из зазоров наверху просачивается наружу теплый воздух из помещения. Благодаря ветру эти потоки усиливаются. Такие трещины и зазоры в оградительном контуре будут значительно снижать эффективность теплозащиты постройки.

 

Если вы даже дополнительно утеплите конструкцию, это не даст ожидаемого эффекта, и чем лучше будет утеплена постройка, тем больше тепла будет выходить через дефекты. И помните, что даже маленькая трещинка или дырка намного ухудшит звукоизоляционные способности стены.

 

Если вы хотите сократить энергию, которая затрачивается на обогрев дома и сделать температуру комфортной, нужно сделать помещение воздухонепроницаемым. Сегодня именно такие требования по теплозащите построек, которые приняло большинство стран мира.

 

требования по теплотехнике дома

Давайте рассмотрим достоинства, которые несет за собой герметичность постройки:

- приятный микроклимат в комнатах и здании в целом;

- расход энергии, чтобы отопить дом намного снижается;

- вероятность того, что конструкция дома будет повреждена стремится к нулю;

- в таких условиях плесень не будет образовываться;

- повышается качество воздуха, так как в нем будут отсутствовать всевозможные примеси и запахи, которые свойственны воздуху снаружи;

- шумоизоляция постройки повышается.

 

Чтобы получить нужное количество свежего воздуха, можно просто проветривать помещение. Неудобство данного способа поддержки климата внутри помещения лишь в том, что человек должен находиться внутри этого помещения, чтобы при необходимости открыть и закрыть форточки или окна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровля
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы