Собрались купить квартиру? Прочитайте это заранее

« Назад Опубликованно 14.02.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

Сегодня требования к сохранению тепла окон и их проемов направлены на сокращение теплопотерь. Чтобы достичь этого стараются выполнить точную подгонку переплетов к коробке окна, а также плотного прилегания друг к другу. Для этого нужно установить упругие прокладки, которые повысят герметичность и улучшат прилегания рамы к стенам.

 

Окно, удовлетворяющее всем требованиям воздухопроницаемости, должно пропускать через оконный проем один квадратный метр в течение часа не больше 10 килограммов воздуха. Чтобы обеспечить хорошие условия в комнате и избежать того, чтобы окна не запотевали, температура снаружи стекла должна быть меньше температуры воздуха внутри не больше, чем на 9 градусов.

 

Чтобы не замерзнуть, лучше заботиться об утеплении фундамента дома, стен и кровли еще, когда дом только проектируется и строится (рекомендуется использовать утеплитель экологический).

 

В результате этой предусмотрительности обогревать дом придется меньше, и топлива и электроэнергии будет вдвое меньше затрачиваться, нежели на отопление не утепленного дома.  Иногда бывает даже так, что в доме, который не утеплен, невозможно поднять температуру внутри помещений не выше 10-12 градусов, это при том, что дом будет отапливаться на полную мощность. Из этого следует, что на утепление дома при постройке не стоит экономить.

 

 

Нормальная влажность воздуха внутри жилого помещения должна быть равна 55%.  Учитывая это, стены снаружи должны иметь хорошие теплозащитные характеристики, чтобы влага из воздуха не смогла выпасть внутри на стенах в виде конденсата. При этом человек, который будет стоять в данной комнате, не переохладился из-за теплообмена с холодом исходящим от наружных стен. Исходя из этих критерий, существуют нормы теплозащиты стен.

 

 

Основываясь на данные СНиП 23-02-2003 в жилых домах, больницах и детских садиках допустимым считается такое сопротивление передачи тепла, при котором температура поверхности стены изнутри отличалась бы от температуры воздуха внутри не больше 4 градусов.  Такой показатель называют нормативным температурным перепадом. Воздух внутри административных помещений должен быть прогрет на 20 градусов, а в промышленных помещениях температура воздуха должна быть 18 градусов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы