Тайны, о которых молчат строители

« Назад Опубликованно 12.02.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

Продолжение. Начало здесь Эти советы пригодятся каждому при ремонте

 

В случае если края гидроизоляции будут заканчиваться ниже, чем верхний край плинтуса, то влага сможет просочиться, минуя гидроизоляцию (например, производства Технониколь), при этом и стены намокнут, и перекрытия. В дверном проеме гидроизоляцию стараются завести как можно выше порога, а края заворачивают сверху.

 

 

Канализационные трубы и трубы, которые подают холодную воду, необходимо жестко приделать к перекрытию и завернуть в гидроизоляционную пленку. При этом нужно сформировать ворот. Трубы, подающие горячую воду, следует пропустить через гильзу с большим диаметром, которая прикреплена к перекрытию. Гильза будет обернута изоляцией, которая создает ворот. Этот ворот будет защищать глубокие слои покрытия пола от просачивания влаги с поверхности.

 

 

Если в полу установлен сливной трап, то пол, покрытый гидроизоляционным покрытием, должен быть уклонен на 1-2% в сторону сливного трапа. Эту нужно сделать для того, чтобы вода без препятствий стекала к трапу. Трап должен обладать широким воротом, края которого покрыты изоляцией. Благодаря этому вода, стекающая по изоляции, попадает прямо в слив.

 

Между слоями гидроизоляционного покрытия стен и слоями гидроизоляции пола не должно быть щелей и промежутков. Гидроизоляцию в этих местах соединения укладывают внахлест, ширина которого должна быть больше 10см. Если для гидроизоляции стен вы используете рубероид или пленку, то нужно избежать сдвигов облицовки из плитки (по слою гидроизоляции или вместе с ним). Для этого гидроизоляцию необходимо хорошо приклеить к основанию. Есть два способа, как закрепить изоляционный слой:

 

- закрепить гидроизоляцию в нише;

 

- закрепить гидроизоляцию на поверхности.

 

 

При первом варианте в мокрых зонах стен делают ниши, туда приклеивается или прибивается при помощи колышек с резиновыми головками рулон или гидроизоляционная пленка, которые потом заводятся на стену с пола. Далее гидроизоляционное покрытие надо прижать кирпичами.

 

 

Такой способ установки гидроизоляции защитит поверхность пола от сдвигов и создаст основу для укладки плитки. Если место не позволяет установить кирпич, то изоляционное покрытие нужно завести на стену, закрепить его и сверху установить сетку из стали. Сверху сетки укладывается раствор из цемента, а уже на него кладется плитка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы