Эти советы пригодятся каждому при ремонте

« Назад Опубликованно 12.02.2014. Размещено в рубрике: Без рубрики, Гидроизоляция

Все стены и полы перед укладкой гидроизоляции нужно хорошо осмотреть, все найденные трещинки нужно расшить и загрунтовать, а все бугорки по возможности сгладить. Что бы выровнять пол пользуются цементом или другим составом из цемента и гипса, иногда используют самовыравнивающиеся суспензии, которые очень удобны в употреблении. После покрытия пола цементом нужно ждать его высыхания не менее 28 дней.

 

 

Если для гидроизоляции вы используете рулонный материал, например рубероид или рулонные материалы для гидроизоляции, то изоляция укладывается в два или три слоя. Рулонный гидроизоляционный материал клеится к уже выровненному, чистому и сухому основанию. Чтобы гидроизоляция уложилась сплошным полотном, гидроизоляция кладется внахлест шириной от 10см. Далее нахлест немного плавят, нагревая при помощи горелки, или нахлесты можно приклеить друг к другу при помощи битумной мастики. Также можно воспользоваться самоклеющимися материалами: для этого нужно убрать антиадгезионную пленку с одной стороны рулона, положить  материал на очищенную поверхность, пройтись по нему валиком.

 

 

Чтобы загидроизолировать помещения с повышенной влажностью, можно использовать плоские полимерные мембраны, выполненные из высокоплотного полиэтилена или высокоплотного поливинилхлорида. Для герметичности стыковочные швы сваривают или приклеивают клейкой лентой. Если под гидроизолируемыми полами будет установлен подогрев, то для таких полов используют гидроизолирующую пленку с теплоотражающими свойствами. Особенность полов с подогревом – повышенная температура. Если гидроизоляционное покрытие будет подобрано неправильно, то из-за колебаний температур гидроизоляционный слой может разрушиться.

 

Для лучшего соединения гидроизоляции с основанием пола, основание покрывают праймером. Праймер – это раствор битума, замешанный на органических растворителях, которые обладают большей проникающей способностью, нежели битум. При этом работать с данным материалом нужно крайне осторожно, так как суспензия пожароопасна.

 

 

Если пол гидроизолируется рулонными или пленочными материалами, то высота захода гидроизоляции на стену должна быть больше 15см, и на 5см выше верхнего края плинтуса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Без рубрики
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы