Пленка стянет Вашу крышу, тем самым спасая ее…

« Назад Опубликованно 30.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Любая гидроизоляция, будь то пленка или мембрана, укладывается горизонтально, начиная с карниза, и направляется к коньку крыши. Все гидроизоляционные покрытия, включая рулонный материал Изопласт ЭКП, укладываются внахлест. Гидроизоляционные пленки имеют специальную разметку для нахлеста, его ширина будет зависеть от наклона крыши.

 

 

Если уклон крыши не достигает 21%, то размер нахлеста будет больше 20см. При уклоне круши от 22 до 33%, то размер нахлеста будет равен 15см. А если крыша имеет уклон более 31%, то ширина нахлеста будет составлять 10см.

 

 

Пленки крепят к кровле крыши при помощи скоб строительного степлера или оцинкованных гвоздей. Все нахлесты изолируют специальной клейкой лентой. При монтаже гидроизоляционной пленки строители рекомендуют уложить пленку так, чтобы нахлесты находились над рейками, стропилами, дистанционными брусками или реек контробрешеток. Обрешетку, пропитанную антисептическим составом сначала нужно хорошо просушить, а уже после укладывать на нее гидроизоляционную пленку.

 

Гидроизоляция крыши должна быть больше самой крыши, она должна свисать за стены у карниза крыши более чем на 200мм. С торцов крыши гидроизоляционная пленка должна заходить на торцевые доски. Гидроизоляционную пленку, находящуюся у карниза, укладывают по опоре и закрепляют самоклеющейся лентой. Это делается для того, чтобы по влаге, спускающейся с пленки, быстро узнать о поломке кровли крыши.

 

 

Если кровля крыши гидроизолируется перфорированной пленкой, то перед укладкой необходимо убедиться, что перфорация была сверху. Если сделать наоборот, то есть уложить перфорированную пленку перфорацией вовнутрь, то влага начнет проходить внутрь крыши, а пар при этом не будет выходить изнутри. Во избежание этого обязательно смотрите все, что написано на пленке. Все надписи печатают на лицевой стороне гидроизоляционной пленки.

 

 

Любые пленки нужно укладывать с провисом между стропил в 20мм. Провис необходим для того, чтобы убрать ее натяжение или разрыва. Эти неприятности могут произойти из-за резкого перепада температур, или небольшой «игры» системы стропил. И для дополнительной подстраховки рекомендуют укладывать стропилы на расстоянии не более 1.2 метра.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы