Кровельные пленки для гидроизоляции

« Назад Опубликованно 30.11.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Многим неизвестен тот факт, что кровельное покрытие на скатных крышах не бывает абсолютно герметичным. Поэтому не может самостоятельно оградить от проникновения влаги под кровлю, не способно создать благоприятный микроклимат в помещении в зимний и летний период. Для того, чтобы избежать просачивания влаги под покрытие, намокания кровельной конструкции и нижележащие детали строения, следует организовать укладку дополнительной гидроизоляции и пароизоляции. В этом может помочь

как классический метод изоляции кровли в виде жесткого настила из фанеры (водостойкой) или плит OSB, объединенных на паз (гребень с рубероидом), так и передовой способ с использованием подкровельной пленки, полимерной мембраны (Logicroof).

 

 

Сплошной настил пригодится в случае укладки на кровле рубероида и черепицы битумной. Данные покрытия считаются мягкими для прямого закрепления на деревянной обрешетке. Для покрытия из плоского листа кровли следует применить сплошной настил с гидроизоляционным материалом. Его делают также под другие покрытия, укладываемые на крыше с маленьким уклоном (10 ̊ – 20 ̊).

 

 

Жесткий рубероидный настил долгое время эксплуатируется без покрытия и является удобным стройматериалом для последующих работ по монтажу покрытия. Ведь по нему легко передвигаться. Однако он увеличивает стоимость крыши, нуждается в трудоемком монтаже, продлевает срок обустройства крыши.

 

 

Кровельные пленки стоят не так дорого как сплошной настил, даже если приобретается дорогая пленка с высоким показателем паропроницаемости. К тому же дощатый настил с рубероидом весит 15кг/м²-23кг/м², в то время как кровельная пленка – 0.009кг/м²-0.2кг/м².  Только многие пленки достаточно чувствительны к ультрафиолету, поэтому оставлять их без заключительного покрытия можно лишь на 3-4месяца.

 

 

Подкровельная пленка устроена так, что воды стекает по ней, не проникая под кровлю. Одновременно обеспечивается различная степень паропроницаемости – пар покидает пленку сквозь верхнее вентилируемое пространство. Низкая паропроницаемость – это до 700г водяного пара проходит за сутки через 1м ³. Пленки с таким показателем не укладывают на утеплитель, деревянный настил (есть вероятность промокания).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы