Пара заметок о мягкой кровле.

« Назад Опубликованно 03.08.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

Первое упоминание о мягкой кровле относится к 1900 году. С этих пор мягкая кровля приобретала все большую популярность. В современной сфере строительства данный вид покрытия крыши занимает почетные лидирующие позиции. Рынок стройматериалов предлагает различные виды мягкой кровли. Хотя общие характеристики присущи многим видам в виде таких ключевых компонентов как стекловолокно и битум. Кроме того кровельное покрытие может содержать всевозможные стабилизаторы и другие составляющие.

 

 

Преимуществом мягких кровель считается тот факт, что они сохраняют свои качества, несмотря на воздействия негативных факторов. Например, на морозе она способна сохранять эластичность, не потрескается. На жаре она не плавится. Поэтому она признается долговечной.

 

 

Рулонные кровли – это представители мягких кровельных стройматериалов. Они представлены в виде полотен в рулонах. Их  разрешено применять на крышах с нулевым уклоном.  Максимальным уклоном считается уклон в сорок пять градусов. Во всех вышеперечисленных ситуациях рулонная мягкая битумная кровля гарантированно хорошо исполняет роль гидроизоляции.

 

 

Как правило, кровля из рулонов включает в себя пару слоев стройматериала определенной марки.

 

 

Все рулонные кровли можно классифицировать на различные  виды:

 

- по структуре кровли бывают безосновные и с основой;

 

- по материалу изготовления основы кровли;

 

- по компонентам из состава покрова (полимерные, битумно-полимерные и битумные рулонные кровли);

 

- по составу верхнего слоя.

 

 

Не стоит забывать при выборе материала для кровли о том, что существует негласный список основных требований и критерий, которым крыша и кровля домика обязана соответствовать. К таким критериям относится прочность, надежность, устойчивость, гидроизоляция, теплоизоляция.

 

 

Многие владельцы частных домов, которые столкнулись с необходимостью менять или укладывать новую кровлю. В данной информационной статье мы постарались немного приоткрыть завесу тайны мягкой кровли. Будем надеяться, что советы и рекомендации нашего блога помогут Вам сэкономить и одновременно уложить качественную, эффективную кровлю.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы