Польза от кровельных мастик.

« Назад Опубликованно 03.08.2013. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

В нашей современной жизни мастики заняли свою нишу  и достаточно широко применяются. Используя их, Вы сможете без особых усилий  приклеить разнообразные стройматериалы, осуществить мероприятия по герметизации и гидроизоляции. Кровельные мастики представляют собой большую группу, заслуживающую особого внимания.

 

 

Что такое мастика? Мастика – это специализированный состав из вязких веществ органического происхождения. Также в них содержатся хорошо измельченные добавки. Визуально узнать такого рода материал несложно – вязкая масса, наносящаяся на поверхность. При высыхании и отвердевании мастика трансформируется в монолитное покрытие. В зависимости от состава бывают битумные, полимерные и битумно-полимерные мастики.

 

 

Для проведения кровельных работ в равной степени используются «горячие» и «холодные» битумные мастики. Все же любители передовых технологий предпочитают приобретать «холодные» однокомпонентные и двухкомпонентные смеси.

 

 

«Горячие» мастики разогреваются до применения (150 ̊С). В качестве связки выступают нефтяные битумы или комбинированные битумы различных брендов. Именно битум позволяет мастикам за короткое время затвердеть после остывания.

 

 

Однокомпонентная мастика – это готовый к использованию состав.

 

 

Двухкомпонентная «холодная» мастика – это две смеси, смешиваемые до начала работ. При осуществлении кровельных работ в такую мастику можно добавить вещества для изменения, например, цветового оттенка.

 

 

Мастики популярны при обустройстве плоской кровли. На скатных крышах существуют определенные неудобства в придании мастичному слою одинаковой толщины. Только обязательно надо выровнять поверхность перед укладкой мастичной кровли.

 

 

Мастика пригодится для гидроизоляции плоской крыши. Кстати, она может использоваться как независимый кровельный стройматериал. Мастичная кровля встречается при возведении жилых и производственных строений. Она получается непосредственно на месте укладки: на поверхность наносятся полимерные смеси, при застывании которых образуется эластичная изоляция. Мастики имеют прекрасные адгезионные характеристики для выравнивания стыков. Они обычно мало восприимчивы к влиянию агрессивных сред, ультрафиолетового излучения, не подвергаются коррозии и окислению, способны выдержать резкие и большие перепады температур.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы