Теплоизоляция полов и перекрытий первого этажа.

« Назад Опубликованно 25.07.2013. Размещено в рубрике: Материалы для теплоизоляции, Теплоизоляция

Пол – это уникальная конструкция помещения, с которой мы контактируем все время. Очень важно приобретать такие материалы для пола, чтобы не допускать замерзания ног.

 

Поэтому перед полами жилых помещений и конструкциями перекрытий нижних этажей, находящимися над холодными подвальными помещениями, ставятся жесткие нормы касательно шумоизоляции и, особенно, теплоизоляции.

 

 

Для утепления половых перекрытий первых этажей укладывается слой теплоизоляционного материала. Следует учитывать тот факт, что тепло уходит по направлению к подвальному помещению.

 

 

Температура на поверхности пола должна быть ближе к температуре воздуха внутри.

 

 

Исходя из того, что охлажденное подполье располагается под полом 1ого этажа, то для предохранения утеплителя от влаги слой пароизоляции надо укладывать поверх теплоизоляции. Пол не нужно хорошо усваивать тепло.

 

 

Разные покрытия по-разному усваивают тепло. Пол из бетона активнее впитывает тепло – у него коэффициент теплоусвоения в три раза выше, чем у деревянного перекрытия. Поэтому при укладке перекрытий применяют деревянные доски, паркет. Все эти материалы имеют низкий показатель теплоусвоения.

 

 

Рассмотрим, например, универсальный теплоизоляционный материал РОКЛАЙТ в виде легких гидрофобизированных, негорючих плит из минваты. В основе лежат горные породы базальта. Данные плиты обеспечивают теплоизоляцию, звукоизоляцию наряду с превосходными эксплуатационными данными. Они наделены низкой водопроницаемостью, паропроницаемостью, высокими показателями на сжатие. Преимуществами также признаются легкость в обработке, монтаже.

 

 

Достоинства:

- высокий коэффициент сохранения тепла;

- стойкость к высоким температурам;

- постоянство параметров;

- низкий уровень поглощения влаги;

- достаточный уровень поглощения звука.

 

 

 – это негорючий стройматериал, который укладывается в вертикальном, горизонтальном или наклонном положении. За свою негорючесть, отсутствие усадки при эксплуатации и малый вес Роклайт полюбили использовать при  индивидуальном строительстве. Доступная цена, долгосрочная служба, высокая эффективность – вот, чем славится теплоизоляция Роклайт.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы