Решаем проблему конденсата на стенах фундамента.

« Назад Опубликованно 25.07.2013. Размещено в рубрике: Объявления

Появление конденсации на внутренней стороне стен  фундамента часто становится причиной неправильно подобранного типа гидроизоляции.  Немного конденсата возникает в теплое время года, так как влажный воздух контактирует с холодными поверхностями. Но обильная конденсация появляется из-за просачивания грунтовой влаги через стены и пол фундамента.

 

Не путайте гидроизоляцию и водонепроницаемость строения. Задача гидроизоляции – не пускать грунтовые испарения вовнутрь. Она не спасет при протечках из-за трещин и отверстий.

 

 

Для решения возникшей проблемы данного характера убедитесь, для начала, что гидроизоляционные материалы уложены должным образом на стены и пол фундамента. Перед установкой гидроизоляции следует очистить поверхности. Возьмите два слоя гидроизоляции и раскатайте по внешней стороне стены поверх основания фундамента. Только после затвердевания крайнего слоя гидроизоляции можно его засыпать.

 

 

Положите гидроизоляционный стройматериал под плитами пола. Любой рулонный кровельный материал (например, Унифлекс, Техноэласт, Стеклоизол, Биполь, Бикроэласт, Линокром, Бикрост) соединяют внахлест – не менее 10мм.

 

 

Если хотите предотвратить проникновение влаги из почвы через основание фундамента, то специалисты рекомендуют установить гидроизоляцию также поверх блоков до процесса бетонирования стены (наличие крепления между стеной и основания обязательно).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Объявления
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы