Как утеплить стены на веранде?Вопрос:

Здравствуйте. Живу я Удмуртии. Пришло время утеплять стены на веранде, которые сделаны из пеноблоков размером 300 мм  плитами пеноплеск размером 30 мм, после чего обшить все сайдингом из винила. Хватит ли просто уложить теплоизоляционный материал, или нужно еще укладывать гидро и ветрозащитную пленку? Если нужно, то после ее укладки надо ли мне проклеить все края пленки, чтобы лучше загидроизолировать?

Антонина Петровна. Читать далее…

Газобетон и газосиликат производятся плитами и блоками различного размера. Газобетон способен поглощать воду до 20%, а газосиликат 25-30%. Так как у газосиликата показатель водопоглощения высокий, то его не используют, если относительная влажность среды больше 60%. Эти два материала можно использовать при температуре 400С°, плотность их равна 300-500 кг/м³, показатель теплопроводности 0,09-0,13 Вт/м*К (немного не такие характеристики имеет битум, в Москве продающийся). Читать далее…

Продолжение. Начало здесь Узнай, что такое экструзия!

 

ЭППС достаточно устойчив и долго не разрушается, хорошо переносит резкую смену температуры. Благодаря этому этот материал используют, чтобы утеплить те области здания, которые подвергаются взаимодействию воды и нагрузкам. К таким местам относятся полы на грунте и плоские крыши. Учтите, что экструдированный пенополистирол под штукатуркой на фасаде не может «дышать», то есть не способен выпустить лишнюю воду из стен наружу. Купить утеплитель Технониколь, цена на который вам понравится, можно на нашем сайте. Читать далее…

Есть и обои на основе серпянки, их производят в Германии, и они не так популярны в России. Это покрытие состоит из двух слоев: первый слой – нетканое полотно из целлюлозы; второй слой – декоративный слой вспененной целлюлозы.

 

Обои на основе серпянки выпускаются рулонами стандартной шириной по 0,53 метра. На выбор есть еще увеличенные обои, ширина у них колеблется от 1,06 до 1,25 метра. Рулоны с увеличенной шириной обычно используют для профессиональных отделочных работ. К таким отделочным работам также относят процесс под названием «шумоизоляция перегородок». Читать далее…

Процесс наклеивания обоев на стену отличается от процедуры под названием «утепление под сайдинг»: один человек должен подняться почти под самый потолок комнаты, а другому нужно подать ему пропитанный клеем лист обоев. Верхняя часть полона обоев прислоняется к стене и разглаживается в направлении сверху вниз. Необходимо полностью совместить левую кромку обоев с нарисованной ранее линией. Читать далее…

Сегодня вопрос сбережения энергии стал главным во всем мире. Как прогнозируют экономисты, цены на энергоносители буду расти, и превышать инфляцию. Именно из-за этого Европа приняла ряд законов, которые будут стандартизовать строительные нормативы в странах Содружества. Эти законы должны повысить энергоэффективность зданий. Да и в России уже ужесточили нормы по термическому сопротивлению стен зданий (цены на утеплитель от этого не поднялись). Читать далее…

Все стены и полы перед укладкой гидроизоляции нужно хорошо осмотреть, все найденные трещинки нужно расшить и загрунтовать, а все бугорки по возможности сгладить. Что бы выровнять пол пользуются цементом или другим составом из цемента и гипса, иногда используют самовыравнивающиеся суспензии, которые очень удобны в употреблении. После покрытия пола цементом нужно ждать его высыхания не менее 28 дней. Читать далее…

Давайте на примере рассмотрим банальные аварийные ситуации в комнатах с повышенной влажностью и сыростью.

 

Почти все люди хотят, чтобы полы в их квартире были одинаковыми во всех комнатах. То есть имели одну высоту, и при переходе из комнаты в комнату не было высоких порогов и спусков. Это очень удобно, ведь не приходиться все время спотыкаться в местах перепада высоты полов. Но о последствиях этой «красоты»  ни один человек никогда не задумывался. Читать далее…

Чтобы предотвратить появление плесени и отсырение подвального помещения (даже если использовалась мембрана Planter), необходимо там установить вентиляцию.

 

Нет желания заниматься установкой каналов по периметру подвального помещения? Просто сделайте окна.

 

Окна иногда открывают, чтобы проветрить подвальное помещение. Но лучшим способом вентилирования подвала – это ее вентилирование через особые каналы, которые устраивают в блоках дымовентиляции. Читать далее…

Без рубрики
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...


+7(495) 988-99-36
ООО "Строительные материалы